пятница, 30 мая 2008 г.

Альтернатива Apple Mac Mini - Курилка.co.ua

Мобильность и прочий минимализм сейчас всё более актуален. Компания Apple уже достаточно давно продаёт свой mac mini. Достаточно привлекательный и удобный настольный компьютер, особенно для домашнего использования. Однако, цена желает лучшего. Сейчас, если рассматривать отечественный рынок, он стоит ~$1000 с копейками. А с учётом и других нюансов хочется поискать альтернативные варианты, т.е. альтернативу чего-то вроде mac mini. Как не странно альтернатива есть, даже не смотря на некоторые высказывания в адрес неудачного опыта компании Apple на данном поприще.

Неплохой обзор альтернативных решений за 2006 год нашелся на сайте Ferra.ru.

При этом найти что-то на отечественном рынке достаточно проблематично. Из доступного разве что непонятно чьего производства LuxS miniPC. Вроде бы Intel, но на их сайте ничего такого нет. При этом, только последняя модель с процессором Core Duo T2350 1.86GHz стоит какого-то внимания, но при цене в ~1070$ поневоле склоняешься к Apple Mac Mini.

Подводя итоги, на данный момент, реальной альтернативы из PC – нет. Более-менее, по крайней мере на картинке выглядит LLUON Crystal Desktop PC, но его на полках отечественных магазинов вроде как и нет, а если и есть то цена будет ещё больше и перспективы спроса на него весьма сомнительны. Таким образом, не парьтесь. Дешевле купить за эти деньги вполне пристойный ноутбук и не заниматься всякой хернё. Прошу прощение за грубость, но вопрос растормошил нервную систему. Обидно чёрт побери.

Link - wmas - Thu, 29 May 2008 06:19:20 GMT - Feed (1 subs)
Visit here to subscribe to these comments
Sent using SendMeRss.com.
Visit here to unsubscribe.
Recommended Feeds/Actions

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



Комментариев нет: