вторник, 12 августа 2008 г.

10 бесплатных инструментов для совместной работы - SendMeRSS

Неудивительно, что в последнее время все больше людей предпочитают работать из дома, или просто отказываются от командировок и предпочитают поддерживать контакт, используя средства удаленной работы. Именно поэтому вы решили опубликовать обзор инструментов для этого.

Co-working

  • Ta-da List
    Ta-da List - это инструмент для групповой работы со списками. Если вам нужно поддерживать списки внутри команды - это самый подходящий инструмент, который хорошо делает свою работу, но при этом не перегружен функционалом.
  • TimeBridge
    TimeBridge - это система управления расписаниями, которая интегрируется с Google Calendar, Exchange и Outlook и облегчает управления расписаниями встреч между живущими в разных часовых поясах людьми.
  • Campfire
    Campfire - еще одно детище создателей Basecamp и Backpack, web-приложение, которое объединяет функции чата и службы мгновенных сообщений, которое создано специально для бизнес-применения. Бесплатная версия разрешает одновременное участие не более чем 4-х пользователей, но част этого вполне достаточно.
  • Google Docs & Spreadsheets
    Главный элемент любого списка инструментов для групповой работы. Google Docs - это, наверное, один из лучших на сегодняшний день инструментов для групповой работы. Вы можете как редактировать тексты, так и работать с таблицами вместе со своими коллегами.
  • Writeboard
    Если же вы ищите что-то попроще, чем инструменты Google, то вам, безусловно, может понравиться Writeboard - легкое и простое web-приложение, отлично работающее с историей изменений, и позволяющее совместно работать над простыми документами простым и понятным способом.
  • Evernote
    Evernote - чудесный инструмент для сохранения всевозможных заметок, имеет возможности совместной работы, так что вы можете отправлять документы от пользователя к пользователю. таким образом можно даже написать целую книгу совместно с другими авторами. Для этого можно, конечно, использовать и Google Docs, но там нет таких возможностей по созданию заметок и цитат из самых разных источников. Хотя возможно совместное использование Google Notebook и Google Docs для тех же целей.
  • Mixin
    Упоминавшийся ранее позволяет использовать лишь время, которое все участники обозначили как свободное, Mixin же берет на себя работу по предложению удобного с точки зрения системы времени для всех. Этот инструмент может служить аккомпанементом для TimeBridge, когда участники никак не могут найти общее для всех свободное время.
  • Task2Gather
    Существует куча online-систем работы с задачами, но - лучше приспособлена для управления проектами и взаимодействия членов команды чем многие, если не все из них. Если вам нужно приложение которое объединяет и средства по работе с персональными задачами и управления проектами в командах, Task2Gather - хороший выбор.
  • MediaWiki
    Wiki уже давно считается чуть ли не самым продвинутым средством групповой работы, сочетая возможности совместного редактирования с возможностями общения, оповещения, групповых рассылок и прочего.
    MediaWiki требует определенных знаний при развертывании и настройке под конкретные нужды, но безусловно окупает это своими богатыми возможностями.
  • Delicious
    Если вам приходится работать там, где есть необходимость постоянно оценивать и обрабатывать ссылки в команде, то Delicious - лучший инструмент для этого. Добавляя теги вида for:username, вы можете создать список ссылок для просмотра того или иного члена команды, организуя что-то вроде to-do списка.
  • WordPress
    Если же вы ищете блог, хорошо подходящий для коллективного ведения, то WordPress после последних изменений является великолепным выбором. Даже не стоит рекомендовать что-либо другое для поддержки коллективного блога. WordPress помимо прочего поддерживает управление версиями и потому позволяет легко откатить ненужные изменения и исправить ситуацию в случае каких-либо неприятностей.
No Tags
Link - Comments - rushills - Tue, 12 Aug 2008 02:00:52 GMT - Feed (1 subs)
Visit here to subscribe to these comments
Sent using SendMeRss.com.
Visit here to unsubscribe from Lifehacker.
Recommended Feeds/Actions

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



Комментариев нет: