вторник, 27 января 2009 г.

Интернетные штучки » Вышел релиз-кандидат MS Internet Explorer 8

Вышел релиз-кандидат MS Internet Explorer 8

27 January 2009

microsoft

Microsoft выпустила тестовую версию браузера Internet Explorer 8. Об этом говорится в блоге разработчиков. Установить релиз-кандидат смогут пользователи операционных систем Windows Vista, Windows Server и Windows XP SP2. Ранние версии ОС, а также бета-версия Windows 7 пока не поддерживаются.

Разработка MS Internet Explorer 8 близка к завершению — новые фичи скорее всего уже не появятся, а сами разработчики сконцентрируются на устранении ошибок.

В IE8 обещаны улучшенный поиск по странице с подсветкой результатов и обновленная строка адреса (Smart Address Bar), восстановление сессии и группы вкладок (Tab Groups).

Однако наибольший интерес представляют:
  • Акселераторы (Accelerators), с помощью которых можно обращаться к веб-сервисам, не покидая текущей страницы;
  • Web Slices. Разработчики могут отмечать части веб-страниц как Web Slices, а пользователи подписываться на их обновление. Это позволяет с большим удобством следить за ставками на аукционах, прогнозом погоды или курсом валют (см. подробнее на «Хабрахабре», TheVista.ru и, конечно, Microsoft.com);
  • Улучшенная безопасность. В IE8 будет несколько режимов работы. Включив InPrivate Filtering, пользователь ограничит объем информации, которая будет передаваться сайтам, а особенность InPrivate Browsing состоит в том, что он не сохраняет «следы работы» в Сети (временные файлы, историю посещений). Новая версия IE предложит защиту от распространенных угроз: фишинга, атак XSS, DEP, XDM, XDR.

Internet Explorer — самый популярный браузер. По разным оценкам его рыночная доля составляет от 70 до 85 процентов.

Ссылки по теме:

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



Комментариев нет: