понедельник, 8 июня 2009 г.

Windows 7 едва ли сможет взорвать компьютерный рынок

Советник Golden Profit_AUTO

Вчера один из высокопоставленных руководителей Microsoft заявил, что несмотря на все его восхищение Windows 7, он сомневается, что релиз системы приведет к существенному росту продаж компьютеров.
"История показывает, что любой релиз Windows вызывал скромный рост продаж компьютеров" - заявил Билл Вегте (Bill Veghte) старший вице-президент Microsoft в ходе конференции UBS Global Technology and Services. "Рост обязательно будет, только вот он будет весьма сдержанным."
На прошлой неделе Вегте сообщил, что Microsoft планирует начать продажи Windows 7 22 октября. В ближайшие недели стартует программа экспресс-обновления, позволяющая пользователям, купившим новый компьютер с предустановленной Windows Vista, получить бесплатное (или с большой скидкой) обновление до Windows 7.
Вегте отметил, что Windows 7 воспринимается всеми с энтузиазмом, однако, это вряд ли станет решающим фактором для крупных компаний при принятии решения о сроках обновления. "Серьезное влияние оказывает макроэкономическая ситуация" - считает он. "Как только ситуация придет в норму, людям придется покупать новые компьютеры, ведь пользоваться компьютерами меньше не стали."
Вегте неоднократно задавали вопрос, сможет ли Windows 7 стать причиной роста средней отпускной цены Windows, которая серьезно пострадала в связи с ростом популярности нетбуков. "Сложно сказать" - ответил Вегте. "Сложно прогнозировать в нынешней экономической ситуации. О когда спад закончится, тогда посмотрим."
На вопрос, предоставит ли Microsoft более дешевое обновление до Windows 7 пользователям Windows Vista, Вегте не стал углубляться в подробности, хотя и сказал, что Microsoft желает, чтобы этот путь обновления был беспрепятственным с точки зрения стоимости.





Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



Комментариев нет: