воскресенье, 13 июля 2008 г.

Обама обещает навести порядок в США

Обама обещает навести порядок в США

Барак Обама

Барак Обама

США сможет стабилизировать ипотечный рынок и разрешить кризис с Fannie Мае и Freddie Mac, считает лидер президентской гонки от демократов сенатор Барак Обама.

Крупнейшие ипотечные американские компании, на которых держится весь ипотечный рынок в США, терпят бедствие. На прошлой неделе акции Freddie Mac и Fannie Mae рухнули за день на 16 и 18% соответственно. С начала года акции обоих полугосударственных компаний потеряли в цене уже более 60%.

В своих первых комментариях по поводу кризиса ипотечных компаний Обама заявил, что «чрезвычайно обеспокоен» ситуацией.

«Мы должны понять, что эти два института играют ключевую роль, гарантируя, чтобы американские домовладельцы могли купить дома. И у меня есть уверенность, что с некими благоразумными действиями правительства мы сможем стабилизировать ситуацию», — сказал журналистам Обама, которого цитирует агентство Рейтер, во время полета в Сан-Диего.

По его словам, он внимательно отслеживает сложившиеся события на ипотечном рынке. Говоря о вопросе по оказанию помощи вышеупомянутым компаниям, Обама высказал мнение, что сначала необходимо тщательно изучить рынок ипотеки, прежде чем предпринимать какие-либо действия, если таковые потребуются.

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



Комментариев нет: