вторник, 23 июня 2009 г.

Компьютерным мышам придумали замену





Компьютерным мышам придумали замену

В продажу поступило устройство, которое рекламируют как альтернативу обычной компьютерной мыши. Компьютерные мыши с шариком внутри боялись грязи и постоянно нуждались в чистке. Оптические, а потом и лазерные мыши неуверенно чувствовали себя на прозрачном или блестящем покрытии. Теперь эти проблемы решены, объявила компания "Хилкрест Лабс". Она запустила в продажу манипулятор, который призван полностью заменить обычную компьютерную мышь.

Новый прибор носит название Loop Pointer - то есть кольцо-указка. По форме он также напоминает кольцо, которое удобно держать в руке. Сверху - прямо под большим пальцем - расположены четыре кнопки и колесо прокрутки. Альтернативная мышь - беспроводная и работает на батарейках. Она не нуждается в коврике, либо в какой-либо другой поверхности, ее достаточно просто взять в руку - датчики движения, расположенные внутри механизма, засекут положение кольца в пространстве, среагируют на перемещение и, соответственно, будут управлять курсором на дисплее. Диаметр новинки - 120 миллиметров, вес - примерно 140 грамм.

Компьютерным мышам придумали замену

Компьютерным мышам придумали замену

Как сообщается, манипулятор может применяться не только для работы на компьютере, но и при игре на приставках, а также вместо телевизионного пульта. Ориентировочная стоимость кольца-указки в онлайн-магазинах - 100 долларов.
"Полвека существуют компьютерные мыши, и полвека энтузиасты пытаются придумать им замену. На самом деле наиболее удобным устройством для ввода непосредственно человеческих движений в компьютер является именно мышь, то есть устройство, которое можно перемещать и которое фактически заменяет нам наши руки в компьютере. На протяжении 50 лет было предпринято очень много попыток. У мышей появлялись новые кнопки, какие-то исчезали, окончательно исчез шарик, и появились лазерные технологии. Сейчас же мышь продолжает эволюционировать. Одна из последних новик - кольцеобразная мышь - на самом деле является развитием предыдущих концептов, которые были показаны, и некоторые из них даже продавались. Это мыши, которыми можно управлять в пространстве", - объясняет главный редактор журнала "Железо" Андрей Михайлюк.
Впрочем, по мнению эксперта, век компьютерных мышей подходит к концу. Мы видим последние устройства такого типа, в течение ближайших 10-20 лет их, скорее всего, заменит интерфейс прямого ввода - команды будут вводиться сразу руками - в пространстве либо на экране. Что до кольцевой мыши, то Андрей Михайлюк считает, что она выглядит слишком непривычно, чтобы завоевать популярность.

биоэнергетическая практика, цигун (видео) принцип центральной линии в айкидо (видео) Управленческая борьба (видео) энергетический комплекс (видео) Сила Мысли, Что Мы Об Этом Знаем !? / What the Bleep Do We Know !? (видео 36MB) Сборник метариалов, статей о феномене deja vu (3МВ) Бесконтактный бой №1 (видео 10MB) Бесконтактный бой №2 (видео 14MB) "Искусство словесной атаки" (аудио 70 МВ) скачать) Кочергин. Ножевой бой (видео) скачать Грейс "Как вызвать симпатию? Секреты обаяния" (аудио 40 мб) скачать Восстанавливающие психотехники (аудио 50мб) скачать Учение об отношении веры и разума (видео 20мб) скачать Методология развития мышления. Дианализ (видео 25мб) скачать Музыка для расслабления и медитации (аудио 48мб) скачать Skype 4.0.0.215 Full скачать "Проводник" №01 скачать Бой кикбоксера и бесконтактника (Старова) Видео 10 мб. Скачать Создание "Защитника". Проблемы создания. ДЭИР. Видео.

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



Комментариев нет: