среда, 15 июля 2009 г.

Microsoft Gazelle начинает принимать очертания





Многие считают, что браузер начинает замещать операционную систему в качестве центра персонального компьютера. Это не совсем так, хотя доля правды в этом есть.
Конечно, точку зрения, что Windows становится ненужной, Microsoft в целом не разделяет. Но даже при этом некоторые из работников внутри Редмонда согласны, что работа веб-браузера должна стать более похожа на операционную систему.
"Некоторые из политик браузеров недостаточно безопасны" - говорит Хелен Вон (Helen Wong), исследователь Microsoft.
Вон, работающая в Microsoft с момента получения докторской степени в Калифорнийском университете в Беркли в 2001 году, утверждает, что веб-браузер должен быть чем-то большим, чем простым облсуживателем файлов, исполняющим каждый встречный запрос. Вместо этого он должен стать сетевым полицейским, работающим прозрачно и проверяющим сохранность ресурсов компьютера.


Вон считает, что браузер должен действовать схоже с Windows - обеспечивать защиту разных веб-приложений друг от друга, даже если они запущены на одном и том же сайте. Поэтому Вон и ее команда выступила с прототипом, названным Gazelle, который делает именно это.
Microsoft впервые поведала о Gazelle в начале года, но лишь недавно начала раскрывать подробности. Вон планирует представить документацию по Gazelle на конференции по безопасности Usenix в следующем месяце, а на прошлой неделе Microsoft опубликовала на своем веб-сайте более подробную статью о Gazelle.
Вон не считает, что Windows вовсе исчезнет. Конечно, говорит она, Gazelle зависит от Windows, поскольку работает просто как посредник для веб-страницы, обращающейся к ресурсам компьютера.
"Мы пытаемся использовать многолетний опыт операционных систем и применить его к сети и окружению браузера" - сказала Вон.
Microsoft также пытается разъяснить, что Gazelle не является немедленной заменой Internet Explorer, который продолжает терять свою долю рынка в пользу конкурентов, таких как Mozilla Firefox и Apple Safari. Компании еще предстоит превратить Gazelle в источник прибыли, сейчас же он остается одним из инкубационных проектов внутри исследовательских лабораторий Microsoft.
Решение Google предложить Chrome, как считают некоторые, больше похоже на разработку движка для их собственных веб-приложений, чем на браузер, обрабатывающий традиционные веб-страницы.
Современные браузеры, сказала Вон, делают шаг в правильном направлении, изолируя разные вкладки браузера, так что сбой одной вкладки не затрагивает весь браузер. Вон сказала, что Google Chrome и Microsoft IE 8 делают шаг вперед, повышая надежность работы в Интернет, но ей кажется, что требуются шаги куда более решительные.
"Я думаю, Gazelle означает значительный отход от всех предыдущих браузеров, включая Chrome и IE8" - сказала Вон.
Сегодня Gazelle в большей мере является прототипом. Он заимствует большую часть технологии визуализации у Internet Explorer. И хотя он может отобразить 19 из 20 лучших сайтов Alexa, остается очень многое, чего он не может. Он также работает значительно медленнее Internet Explorer, особенно при открытии новых веб-сайтов. Но Вон сказала, что он показывает Microsoft и всей индустрии путь развития браузеров.
"Я думаю, это правильное направление и оно вполне осуществимо" - сказала Вон. "Но оно также потребует напряженной работы".

биоэнергетическая практика, цигун (видео) принцип центральной линии в айкидо (видео) Управленческая борьба (видео) энергетический комплекс (видео) Сила Мысли, Что Мы Об Этом Знаем !? / What the Bleep Do We Know !? (видео 36MB) Сборник метариалов, статей о феномене deja vu (3МВ) Бесконтактный бой №1 (видео 10MB) Бесконтактный бой №2 (видео 14MB) "Искусство словесной атаки" (аудио 70 МВ) скачать) Кочергин. Ножевой бой (видео) скачать Грейс "Как вызвать симпатию? Секреты обаяния" (аудио 40 мб) скачать Восстанавливающие психотехники (аудио 50мб) скачать Учение об отношении веры и разума (видео 20мб) скачать Методология развития мышления. Дианализ (видео 25мб) скачать Музыка для расслабления и медитации (аудио 48мб) скачать Skype 4.0.0.215 Full скачать "Проводник" №01 скачать Бой кикбоксера и бесконтактника (Старова) Видео 10 мб. Скачать Создание "Защитника". Проблемы создания. ДЭИР. Видео.

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



Комментариев нет: