понедельник, 3 августа 2009 г.

Microsoft об опасности активаторов

Как и предполагалось, Microsoft ответила на новости о том, что пираты нашли способ обойти систему активации Windows 7, заявив, что не рекомендует своим пользователям пользоваться пиратскими версиями своих продуктов. Однако, руководство компании счастливо видеть горячее стремление пользователей установить Windows 7.
В связи с появлением в сети активатора, который позволяет обойти систему активации Windows 7, буквально через пару дней после передачи системы ОЕМ-производителям Microsoft выступила со следующим заявлением:
"Microsoft настоятельно рекомендует не загружать Windows 7 из непроверенных источников. Загрузка Windows 7 из пиринговых сетей является пиратством и может подвергнуть пользователей неоправданному риску и, в частности, заражению вирусами, троянами и иным вредоносным ПО, которым изобилует пиратское ПО. Это может нанести серьезный ущерб хранящейся на компьютере информации и привести к краже персональных данных" - заявил пресс-секретарь Microsoft.
Тем не менее, похоже, что Microsoft довольна популярность своей новой ОС: "Нам, безусловно, льстит, что пользователям невтерпеж установить Windows 7" - добавил пресс-секретарь.
Ни для кого не секрет, что в стародавние времена Microsoft нравились пользователи, использующие пиратские версии Windows, поскольку они помогали распространить ОС, и с течением времени этот подход доказал свое право на жизнь, ведь сегодня Windows является наиболее популярной операционной системой. Microsoft, конечно, может "настоятельно рекомендовать" пользователям приобретать лицензионную Windows 7, но очевидно, что компания больше желает, чтобы пользователи совершили обновление.
Тем временем, Microsoft пообещала внести ключ, утечка которого произошла из Lenovo (прим. ред. - снова китайцы отметились), в список заблокированных, поэтому все те, кто им воспользовались доживут лишь до первой проверки на сайтах Microsoft. Lenovo, со своей стороны, проведет внутреннее расследование, чтобы отыскать автора утечки, ведь теперь компании предстоит получать новый ключ в Microsoft.

README

Viva Cuba!

БЛОГ №13

САМЫЕ ЛУЧШИЕ

РАЗНОЕ И ПРОЧЕЕ

политика и политики современности

ВСЕ НОВОСТИ

РЕКЛАМА- ЭТО ХОРОШИЕ НОВОСТИ

GOOGLE и другие...

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ АЙКИДО

MEDIA-BLOG: музыка и кино

религия

партнерские программы

тест: тест мнений и способов выражений

хлеб и зрелище для народа

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



Комментариев нет: